Charmoso Chale Com Cascata Exclusiva No Sul De Minas Gerais Vila
Situada a 25 minutos a pé da Igreja Presbiteria, Charmoso Chale Com Cascata Exclusiva No Sul De Minas Gerais Vila Conceicao Dos Ouros fornece acesso a inúmeras atrações turísticas na área.
Além disso, esta este chelé fica a 3.2 km da Fazenda Chapada e a 2.2 km da Conceição dos Ouros.
Poderá desfrutar de vistas para o jardim desta acomodação.
Os hóspedes podem cozinhar as suas próprias refeições na cozinha totalmente equipada nesta propriedade de Conceicao Dos Ouros.
- Atrações locais
- Igreja Pentecostal2.3 km
- Igreja Matriz2.2 km
- Igreja Presbiteria2.3 km
- Capela de Santa Rita3 km
- Fazenda Chapada3.2 km
- Igreja de Nsa. Sra. de Lourdes2.7 km
- Igreja Adventista1.8 km
- Estatua do Major Felix da Mota Paes2.4 km
- Santo Cruzeiro2 km
- Conceição dos Ouros2.2 km
- Aeroportos
- Aeroporto Regional de Sao Jose dos Campos134 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Jardim
No quarto
- Área de estar
- Pátio
- Terraço
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Charmoso Chale Com Cascata Exclusiva No Sul De Minas Gerais Vila?
Os hóspedes de Charmoso Chale Com Cascata Exclusiva No Sul De Minas Gerais Vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado. - ❓
Há cozinha em Charmoso Chale Com Cascata Exclusiva No Sul De Minas Gerais Vila?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Charmoso Chale Com Cascata Exclusiva No Sul De Minas Gerais Vila. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Charmoso Chale Com Cascata Exclusiva No Sul De Minas Gerais Vila?
Os hóspedes poderão ficar em Charmoso Chale Com Cascata Exclusiva No Sul De Minas Gerais Vila com seus animal de estimaçãos. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia no chelé?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Conceicao Dos Ouros incluem Conceição dos Ouros e Igreja Presbiteria, que estão situadas a 2.2 e 2.3 km da o chelé, respetivamente. Para além disso, Fazenda Chapada 3.2 km) também é recomendada para uma visita.